МИД призвал бойкотировать результаты российской переписи в оккупированном Крыму

15 октября 2021, 10:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины выступило с заявлением об осуждении проведения Россией всероссийской переписи населения на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым.

В ведомстве отметили, что соответствующие действия РФ имеют целью распространить на территорию оккупированного полуострова действие российского законодательства и легитимизировать агрессивные действия по аннексии, и в целом направлены против государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Проведение переписи на временно оккупированной территории является недружественным актом по отношению к нашему государству, и мы оставляем за собой право применения реторсий», - заявили в МИД.



Международное сообщество призвали не признавать и не использовать результаты всероссийской переписи населения на временно оккупированной территории Украины.

[See_also]

В России лишь за сентябрь под суд отправили 9 Крымчане за отказ служит в их армии

[/See_also]

Недавно Украина ввела санкции в отношении 95 лиц, граждан Украины и РФ, и четырех компаний причастных к выборам в Госдуму во временно оккупированном Крыму. Проведение российских выборов на территории Украины не признали США,  Евросоюз и Турция.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ