В «Слуге народа» заявили, что Рада уже на следующей неделе может рассмотреть кадровые изменения в Кабмине

28 сентября 2021, 11:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада может рассмотреть кадровые изменения в Кабмине уже на следующей пленарной неделе, заявила замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. По ее словам, в ближайшее время ожидается замена трех-четырех министров, о чем уже писало ZN. UA.

«Это все еще те изменения, о которых мы говорили ранее, где может быть смена трех четырех глав министерств. Но корректно об этом говорить после обсуждения, после таких собеседований и представления программ возможных кандидатов, среди которых могут быть и наши коллеги из фракции. И очевидно после этого уже может быть запущен официальный процесс. Поэтому я не исключаю, что на пленарной неделе, которая начнется 5 октября, эти кадровые изменения уже могут быть на голосовании в сессионном зале», - заявила Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

Как сообщало ZN. UA, кадровые ротации в Кабмине «слуги народа» планируют обсудить во время большого совещания в Трускавце. В частности, своих должностей могут лишиться глава Минсоцполитики Марина Лазебная, глава Минобороны Андрей Таран, вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и, как утверждает источник в руководстве президентской фракции - глава Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.

Также по нашим данным, в планах «слуг» обсудить отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова и нескольких руководителей комитетов Верховной Рады. Правда, кадровую ротацию последних глава фракции СН Давид Арахамия отрицает.

[See_also]

Шмыгаль в возможных ротации в правительстве: «У меня претензий к Кабмин комментарии»

[/See_also]

Напомним, фракция «Слуга народа» 1-2 октября в Трускавце проведет выездное заседание с участием президента Владимира Зеленского и представителей всех ветвей власти.

Совещание состоится в курортном комплексе Rixos-Prykarpattya.

Руководительницу Офиса генпрокурора Ирину Венедиктову хотят пригласить на собрание СН в Трускавце. Кроме того, туда хотят пригласить главу Службы безопасности Ивана Баканова. В Трускавце будут присутствовать представители Кабмина и Офиса президента.  

О том, как президент Украины обычно решает кадровые вопросы читайте в тексте Инны Ведерниковой «По закону прайда. Как Зеленский решает кадровый вопрос».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ