Киев мог исказить керченский конфликт

28 ноября 2018, 17:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Председатель Национального совета Словакии Андрей Данко прокомментировал морской инцидент воскресного дня. Политик не исключает недосказанности со стороны украинского правительства при оповещении мирового сообщества о конфликте. Вполне возможно, полагает Данко, что власти Киева приукрасили события в Керченском проливе. И таким образом могли манипулировать общественным мнением.   "Украина нас уже однажды обманула – с якобы мертвым журналистом. Боюсь, что некоторые люди [на Украине снова] разыгрывают нас.

Вызывает сомнение [продавливаемая установка], что в течение одного дня [когда стало известно об инциденте в Керченском проливе] все поняли, какая сторона [в данной истории] плохая", – заявил спикер словацкого парламента в эфире радио Expres.



Речь идет о лжеубийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Известие о его смерти появилось 29 мая. На следующий день СБУ показала живого репортера. А инсценировка нападения предназначалась для российских спецслужб, которые якобы готовили покушение на Бабченко.   Напомним, в воскресенье, 25 ноября, за незаконное пересечение границы российские пограничники арестовали три судна Незалежной с 24 военнослужащими. Все они заключены под стражу на 2 месяца. Конфликт в Керченском проливе перешел в дипломатическую плоскость.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ