Российским портам угрожают санкции

13 ноября 2018, 17:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Противникам Москвы все мало. Теперь они назвали следующих претендентов ограничительных мер. Это российские порты в Азовском море.

Аргумент – взаимодействие с крымскими гаванями. К введению новых санкцию и продлению имеющихся Евросоюз и "Большую семерку" подстрекают Киев, Варшава и Вильнюс, о чем свидетельствует документ IX сессии Ассамблеи членов Рады, сейма Литвы и сейма Польши. Известно, что организация раскритиковала наращивание военной мощи на Азове и "рукоплескала" резолюции Европарламента относительно ситуации в Крыму. "Ассамблея призывает страны Европейского союза и страны "Большой семёрки" ввести санкции против российских морских портов в Азовском море

из-за их незаконного взаимодействия с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма", – сказано в тексте, передает УНН. Украина, Польша и Литва также призывают ЕС и G7 увеличить санкционный срок – с 6 месяцев до 12. А если Россия "не образумится", меры ужесточить. "Возобновляем свой призыв к наложению запрета на военное и техническое сотрудничество с Российской Федерацией", — отмечается в документе. Ранее сообщалось, что Украина и НАТО отказались отсовместных учений в Азовском море, дабы не разозлить Россию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ