У Савченко воспалилась старая травма

23 октября 2018, 13:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Находящаяся под следствием депутат Верховной рады Надежда Савченко пожаловалась, что испытывает сильную боль. В ходе заседания Шевченковского районного суда Киева во вторник, 23 октября, опальный политик заявила, что ей требуется оперативная помощь медиков. "Мне действительно нужны две операции. Это старая травма в колене еще с армии… из-за того, что я сейчас мало двигаюсь, все воспалилось",  – приводит "Украинская правда" слова Савченко. Нардеп пояснила, что у нее давние проблемы с мениском и порванной крестообразной связкой колена. Впрочем, врачи рекомендовали пациентке не спешить с операцией, будучи в СИЗО. Поскольку после подобного хирургического вмешательства требуется реабилитация в течение 6-9 месяцев. Единственный выход пока - заниматься на велотренажере, беговой дорожке и тренажере по гребле. Но эти советы медиков звучат издевательски:

"У меня нет возможности поставить тренажеры, которые даже в мою камеру не влезут, – пояснила Савченко. – Пока я буду терпеть боль.

Ничего, не в первый раз", – сурово отметила подсудимая. Савченко задержали 22 марта прямо в здании в Верховной рады по подозрению в подготовке госпереворота и терактов в Киеве. За это ей грозит пожизненное лишение свободы. Нардеп лишена парламентской неприкосновенности, однако сдать депутатский мандат она отказалась.23 октября суд должен рассмотреть запрос Генпрокуратуры Незалежной о продлении пребывания Савченко под стражей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ