США устроят погром в Сирии

24 апреля 2018, 09:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что войска США не собираются покидать Сирию и намерены полностью развалить страну. "Целый ряд стран откровенно взял курс на развал Сирии, США клятвенно нас заверяли, что их единственная цель – это изгнать из Сирии террористов, победить так называемое "Исламское государство" (организация, запрещенная на территории России), – цитирует его РИА "Новости". Министр подчеркнул, что заявления Дональд Трампа о скором выводе войск являются лживыми и американцы активно обустраиваются на восточном берегу Ефрата. При этом Соединенные Штаты создают на территории Сирии местные органы власти, возможно подготавливают новую революцию в стране с целью свергнуть режим Башара Асада.

"Очевидное вмешательство во внутренние дела, нарушение всех мыслимых норм международного права и приличий", – добавил Лавров. Мнение главы МИД поддержал и министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, коалиция во главе с США не собирается бороться с террористами.

Их главная цель – закрепление своего военного и экономического присутствия в регионе, как это было в Ираке. При этом Вашингтон использует в своих интересах боевиков, передает РИА ФАН. Ранее президент Дональд Трамп заявил, что выведет американские войска из САР только после полной победы над террористами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ