Трампу начали готовить импичмент

16 ноября 2017, 19:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В разработанном документе группа представителей Демократической партии обвинила главу Белого дома в нарушении нескольких статей американской Конституции. Ему приписали ряд "особо тяжки преступлений и проступков", таких как вмешательство в правосудие, получение денег от иностранных политиков и сокрытие отчета о своих доходах. Согласно утверждениям авторов резолюции, опубликованной на сайте Конгресса, Дональд Трамп всеми способами мешал расследованию дело о влиянии России на итоги выборов президента США в ноябре 2016 года. Якобы благодаря "российскому вмешательству" Трамп сумел опередить своего соперника-демократа Хиллари Клинтон. В документе сказано, что Трамп лично и через своих подчиненных мешал расследованию дела, скрывал интересующую ФБР информацию о связях с Россией, а также уволил директора бюро Джеймса Коми.

Последний проступок демократы сочли злоупотреблением власти, поскольку, на их взгляд, это решение было принято исходя из личных, а не общественных интересов. "Занимая пост президента США, Дональд Трамп препятствовал правосудию или затруднял его отправление, таким образом нарушив клятву, данную при присяге на пост", - подчеркивают авторы. Кроме того, президента обвинили в посягательстве на свободу средств массовой информации. В качестве доказательства своему утверждению демократы припомнили случай на встрече Трампа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Тогда журналистов американских СМИ оставили за дверями, но при этом разрешили российскому фотографу сделать протокольные снимки. Также Трамп нарушил правило Emoluments Clause, которое ограничивает влияние зарубежных стран на внутреннюю политику Соединенных Штатов.

Утверждается, что Трамп получал от политиков из других государств деньги через свой отель Trump International Hotel в столице США. Параллельно с этим президент так и не предоставил свои налоговые декларации и отказался передавать свое имущество в слепой трастовый фонд Во всяком случае нынешнее положение Дональда Трампа в США не так безнадежно, как в Северной Корее, где его приговорили к смертной казни. Ранее власти КНДР сочли святотатством некоторые недружественные высказывания американского политика в адрес Ким Чен Ына.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ