Новосибирский губернатор внезапно уволился

06 октября 2017, 14:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Городецкого с поста губернатора Новосибирской области. В документе, опубликованном на сайте Кремля, отмечается, что политик уволился по собственной инициативе.  Видимо, острое желание освободить губернаторское кресло возникло у Городецкого очень спонтанно. Ведь всего за несколько часов до указа об отставке чиновник заявил прессе, что никуда уходить не собирается.

Новосибирский глава утром 6 октября принял участие в торжественном открытии новой автомобильной дороги Верх-Тула - Ленинское - ОбьГЭС. На самый волнующий журналистов вопрос о его политическом будущем, Городецкий ответил однозначно: "Я слухи никогда не комментирую, если вас интересуют какие-то события, то вы знаете сайт - Кремлин. ру. Туда запрос направьте. Если бы я был в отставке, я бы не открывал дорогу. А сейчас работать надо, строить дороги, сдавать на радость людям".

Обратившись по совету губернатора к кремлевскому сайту, журналисты узнали о том, что Городецкий Новосибирской областью больше не руководит.

Слухи о возможном увольнении Городецкого появились накануне, после его экстренной поездки в Москву. Подобные домыслы губернатор отверг, заявив, что был в Минтрансе. Он также пожаловался, что сплетни мешают ему работать.

Временным преемником Городецкого назначен Андрей Травников, который до последнего момента работал мэром Вологды. Путин провел с Травниковым рабочую встречу, на которой сообщил о принятом решении.



С конца сентября свои посты покинули уже восемь губернаторов. До Городецкого были уволены глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, нижегородский губернатор Валерий Шанцев, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава Орловской области Вадим Потомский. В Кремле череду отставок объяснили необходимостью обновления губернаторского корпуса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ