Батька дал возможность белорусам заработать

14 сентября 2017, 16:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Каждый гражданин Белоруссии должен иметь возможность работать и зарабатывать. Такую задачу поставил в четверг, 14 сентября, президент Республики Александр Лукашенко, назначая новых представителей власти.

Средняя зарплата в Белоруссии должна быть не меньше 1000 белорусских рублей, заявил Батька. Когда этот уровень будет достигнут, государство может вздохнуть спокойно. Конечно, подчеркнул Лукашенко, руководство республики продолжит меры поддержки, но уже сможет сказать: "Мы вам помогли, чтобы вы могли покушать и семью накормить, ну а дальше уже напрягайтесь и работайте сами", - заявил президент.

Но повышение зарплаты - это полдела. Главное - заставить граждан трудиться, чтобы получать эти деньги. Поэтому с патологическими тунеядцами власти на местах должны оперативно разобраться: "Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, а кого-то просто наклонить", - рекомендовал президент.  Свою столь жесткую позицию он пояснил эмоционально, но несколько туманно для чиновников, которых плохо помнят историю: "Вы знаете, что это за безработные, что это за контингент, я тоже знаю, помню еще с тех советских времен", - сказал он, подчеркнув, что "занятость - вопрос очень важный".



Помочь заставить работать всех, кого требуется, должен Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества", который в народе прозвали "законом о тунеядцах". Он был принят весной 2015 г. , но столкнулся с бурным протестом в обществе и был отправлен на доработку. К 1 октября на стол Лукашенко должен лечь новый текст декрета. Правда, Батька заранее предупредил, что лентяев и новый документ от ответственности не спасет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ