КНДР провела новый ракетный пуск

28 июля 2017, 21:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По данным комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, очередной ракетный пуск Пхеньяна состоялся в 23.41 по местному времени (17.41 мск) в районе провинции Чагандо, сообщает РИА "Новости".  Выпущенная в направлении Японского моря ракета пролетела около 45 минут и упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщил журналистам генсек японского кабинета министров Есихидэ Суга. По его словам, информации об ущербе пока не поступало.

  Есихидэ Суга заявил эфире телеканала NHK, что ракетный пуск КНДР является явным нарушением резолюций СБ ООН. В связи с этим Токио выразил решительный протест Пхеньяну.

Пентагон также зафиксировали пуск баллистической ракеты КНДР и намерен вскоре предоставить более подробную информацию.

О подготовке к новому испытанию американское военное ведомство предупреждало ранее – ожидалось, что очередной ракетный пуск будет приурочен ко дню окончания Корейской войны, который в КНДР празднуют 27 июля.

Власти Японии и Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран. Как заявил генсек японского кабинета министров, Токио рассматривает новое испытание в КНДР как явное нарушение резолюции Совбеза ООН и выражает решительный протест против действий Пхеньяна.

Это уже четырнадцатое испытание, проведенное Северной Кореей в 2017 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ