Свердловское правительство выдаст промышленным предприятиям региона 1 млрд рублей кредитами

28 июня 2017, 00:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутаты заксобрания обсудили исполнение регионального закона об отдельных вопросах реализации в Свердловской области промышленной политики Российской Федерации, действующий с 1 января 2016 года.

  Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин рассказал, что на поддержку промышленности в виде льготных займов под 5% в 2017 году будет потрачен 1 млрд рублей.

  «В 2016 году объем средств, направленный на развитие промышленности в рамках реализации соответствующей госпрограммы, составил 352,7 млн рублей, в 2017 году планируется в размере 392 млн рублей», - рассказал Сергей Пересторонин.

  Область также рассчитывает на федеральное софинансирование. Так, по данным на 1 июня 2017 года, шесть предприятий области получили 1,5 млрд федеральных рублей, а до конца года ожидается получить 2,5 млрд.

  В прошлом году министерство промышленности выдало 71,8 млн рублей субсидий девяти предприятиям на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации.

Речь идет о Ревдинском кирпичном заводе, Каменск-Уральской типографии, Новолялинском целлюлозно-бумажном комбинате и прочих.

  По итогам доклада депутат Евгений Зяблицев поинтересовался у Пересторонина, а есть ли кризис в промышленности.

  «Можно, что угодно говорить, но я вам так отвечу: не зря врио губернатора ранее сообщал, что 1 трлн рублей был вложен в перевооружение свердловских предприятий. Мы готовы к импортозамещению во всем», - подвел черту под обсуждением министр.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською