Летальное оружие для Украины: в Раде рассказали о переговорах с Пентагоном

14 июня 2017, 06:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в Пентагоне обсуждается вопрос о предоставлении США летального оружия для Украины.

Советующее заявление он сделал в ходе официального визита в США, передает пресс-служба украинского парламента.

"Он (вопрос. – Ред. ) не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым", – отметил Парубий По его словам, советующий вопрос имеет большое значение для усиления сотрудничества двух стран.

"Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", – заявил Парубий.



Кроме того, председатель парламента отметил, что главным событием, которое должно состояться в Вашингтоне, станет подписание Меморандума сотрудничества между Конгрессом США и Верховной Радой.

Как сообщал "Обозреватель", в марте 2017 года палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки предусмотрела выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ