Ничему жизнь людей не учит

11 июня 2017, 01:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Опять Навальный настаивает на новом референдуме в Крыму.

Ничему жизнь людей не учит.

Особенно меня огорчает, что им очаровано столько приличных людей, которых я искренне уважаю и с интересом слежу за их мнением.

Любой референдум в Крыму - это противоправное, незаконное, преступное действие (это Факт). Крым должен вернуться под юрисдикцию Украины и дальше уже, что делать с этой областью решать властям Украины. В моём мире третьего не дано. В мире популизма и великодержавного шовинизма третье всегда присутствует. И четвёртое, и пятое. Сколько сиюминутно надо - столько и будет вариантов у разных российских лидеров мнений и протеста.

Беда в том, что некоторые люди в последнее время реально поверили в изменения, в революцию, в смену власти. Загорелись этой идеей, отринули все сомнения, спрятали куда-то своё критическое мышление и здравомыслие, закопали логику и уверовали. Дело хозяйское - им же будет потом больнее разочароваться. А разочарование настанет очень скоро - уже в 2018 году.

Дело не в смене власти, дело не в коррупции и воровстве. Изменения должны происходить не в кабинетах, а в умах людей, в сознании населения. Должны в корне поменяться их ценности и взгляды на жизнь. Их идеалы должны быть разрушены, их скрепы выброшены на помойку, их мышление должно развернуться ровно на 180 градусов. И только тогда Россия будет тем государством, о котором грезят последние мечтатели.

Вот когда подавляющее большинство населения будет возмущать, например, факт "нового референдума в Крыму", тогда можно считать, что свет забрезжил. А пока народ живёт по понятиям, чувствуя себя комфортно в феодальном государстве, то ни о каких там сменах, переменах, революциях и думать не имеет смысла. А воровство чиновников - это скрепа. Это не причина уязвленного чувства собственного достоинства у населения. Воруют все. Воруют от самых низов до самых верхов. Это форма жизни такая здесь - воровство.

И если слесарь Вова окажется на месте президента Вовы, то мы не заметим разницы, я вас уверяю. Коррупция... Прям потрясение какое. У вас война под боком, а вы затуманенным взором, с глазами, как у кота в Шреке смотрите на открытие штаба Навального в Саранске. Давайте в реальность возвращаться уже.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ