Киев вписывает свой щит в ЕвроПРО

12 апреля 2017, 11:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Незалежная готова обеспечить безопасность Европы. Как сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, система ракетной защиты страны уже восстанавливается, предприятия авиационно-космического комплекса работают достойно. Правда, только один день в неделю, но это уже детали.

В День космонавтики, отмечаемый во всем мире 12 апреля в честь полета Юрия Гагарина в космос, на Украине поздравляют ракетчиков. Секретарь СНБО Турчинов не пожалел лестных слов в адрес местных специалистов.

"Украинские ученые и конструкторы являются признанными в мире авторитетами в области ракето- и авиастроения", - заявил он. И, надо сказать, не погрешил против истины. В былые времена на "Южмаше" и КБ "Южное" работали умнейшие головы. Но – все проходит. Когда нет поддержки со стороны государства, а есть только требования, отрасль хиреет и специалисты спасаются от нищеты и унижений как могут - в данном случае бегут в Россию, где их знания и умения ценят во всех смыслах слова.

Но в праздничный день Турчинов не стал вдаваться в такие детали и бравурно продолжил говорить о достижениях авиационно-космического комплекса Незалежной, который "достойно обеспечивает выполнение актуальных задач национальной безопасности и обороны, реализует национальные геополитические интересы", - цитирует секретаря СНБО "112.ua". Заметим: реализует достойно, хоть и всего один-два дня в неделю. Поскольку в остальное время предприятия вынуждены простаивать – им банально нечем платить зарплату.

Однако, несмотря на это, Турчинов уверен - задача восстановления ракетной защиты, которую он поставил в прошлом году, успешно реализуется:

"Восстанавливается ракетный щит Украины, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте", - отрапортовал секретарь СНБО. Иначе говоря, системы противовоздушной обороны на Украине еще нет, но Киев уже готов вписать ее в единую ЕвроПРО и взять на себя ответственность за защиту с восточного фланга. И будьте уверены: через год он публично доложит, что благодаря самоотверженности Незалежной и ее ПРО на территорию Европы не проник ни один вражеский ракетоноситель с бомбой. Потому что при мифической угрозе мифический щит прекрасно работает.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ