Иванка Трамп записалась в ястребы

10 апреля 2017, 19:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По данным британского издания The Independent, дочь президента США Дональда Трампа Иванка сыграла важную роль в принятии решения ее отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Ссылаясь на свои источники, The Independent сообщает, что британский посол в Вашингтоне Ким Даррок направил премьер-министру Терезе Мэй и министру иностранных дел Борису Джонсону документ о реакции руководства США на новости о химатаках в Сирии. В сообщении дипломата указывалось, Дональд Трамп был "глубоко потрясен" произошедшим, причем значительное влияние на его отношение к газовой атаке в Идлибе оказала позиция его дочери Иванки.

Дочь Дональда Трампа опубликовала в своем микроблоге Twitter, что ее сердце разбито и она возмущена зверской химической атакой в Сирии. Позднее, когда США нанесли удар по сирийской авиабазе, Иванка написала, что гордится своим отцом, принявшим это решение.

В настоящее время Иванка Трамп работает в Белом доме в должности "специального советника президента" на безвозмездной основе.

Как отмечает  РИА "Новости" , Британия не ожидала от руководства Белого дома столь сильной реакции на происшедшую трагедию в Сирии. Однако, эксперты отмечают, что во многом решение Дональда Трампа было продиктовано внутриполитическими целями. Как рассказал, политолог Виктор Олевич в эфире радио Sputnik, решение нанести удар по Сирии президенту США удалось сплотить вокруг себя даже тех представителей американского истеблишмента, которые последние месяцы яростно его критиковали за связи с Россией. Атаку сирийской авиабазы поддержали и противники Трампа в Республиканской партии, и представители Демократической партии, в том числе и бывший соперник Трампа, Хиллари Клинтон.

Благодаря удару по Сирии Трамп получил не только временную поддержку оппонентов, но и резкий рост рейтинга. По данным социологического опроса, проведенного для телеканала CBS,  сегодня политику Трампа поддерживают 43% опрошенных американцев. В марте этот показатель составлял, по данным Gallup, лишь 35%.

Попав в ловушку растущего на войне рейтинга, Трамп будет вынужден продолжать активные действия против Сирии, считает политолог Олевич. Элита будет требовать от хозяина Белого дома "продолжения банкета", если он не пойдет дальше – то критики президента США вернутся на прежние позиции, говорит эксперт.



Более того, как сообщают "Рэмблер/Новости", решение Трампа нанести удар по Сирии поддерживают более половины (51%) участников опроса Huffington Post и компании YouGov. Участники опроса CBS News поддержали решение об атаке на Сирию еще активнее – "за" выступили 57% респондентов.

Ракетный удар по аэродрому в Сирии, на котором якобы хранилось химическое оружие, был произведен по приказу Трампа в ночь на 7 апреля. А результате  погибли 10 сирийских  военных и двое гражданских из деревни, расположенной недалеко от авиабазы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ