Путин при развитии санавиации возлагает особые надежды на уральский завод, для которого Куйвашев создал «Титановую долину-2»

23 марта 2017, 00:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Уральский завод гражданской авиации, производственные мощности которого получат развитие благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева о создании второй очереди ОЭЗ «Титановая долина», станет одним из ключевых предприятий по развитию отечественной санитарной авиации – основного инструмента повышения доступности медицины.

  Речь об этом шла на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел Президент РФ Владимир Путин.

  По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на коротких расстояниях – в пределах 400-500 км – в перспективе в качестве санитарной машины может использоваться самолет Л-410, который производится УЗГА.

Стоит напомнить также, что уральское предприятие развивает сборку вертолетов, в том числе Airbus Helicopters H-135, который активно применяется в мировой санавиации.

  Глава Минпромторга доложил Президенту, что первые Л-410 уже получены Минобороны РФ, в этом году машину будут получать и гражданские заказчики. Уровень локализации производства составляет уже 70% и продолжит расти.

  Глава государства ранее поддержал производство самолетов Л-410 на Урале. А в январе 2017 года проекты УЗГА также поддержал министр обороны России Сергей Шойгу, который вместе с Евгением Куйвашевым посетил завод.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ