Рада попросила у США статус особого союзника для Украины

22 марта 2017, 12:24 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Верховная Рада приняла законопроект №6111 об "Обращении Верховной Рады Украины к Конгрессу Соединенных Штатов Америки относительно гарантий безопасности".

За соответствующее решение проголосовали 232 депутата.

Таким образом парламент одобрил обращение к Конгрессу США с просьбой заключить с Украиной двустороннее оборонное соглашение и предоставить ей статус основного союзника вне НАТО.

"Предоставление Украине статуса основного союзника вне НАТО и заключение двустороннего оборонного соглашения между Украиной и США будет иметь огромное влияние на прекращение российской агрессии против Украины, сдерживание агрессора и предотвращение разжигания большой войны в Европе", - сказано в пояснительной записке к документу.



В парламенте надеются, что данное обращение поспособствует реализации международно-правовых гарантий безопасности, предоставленных Украине в рамках Будапештского меморандума, а также прекращению агрессии России против Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в МИД рассказали о позитивных переговорах с НАТО.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel

По материалам: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською