Всё не совсем так: у Климкина пояснили "крымский предательский" список стран

22 марта 2017, 10:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Информация об официальном признании правомерности аннексии Крыма целым рядом стран не соответствует действительности.  

Об этом говорится в ответе министерства иностранных дел Украины на запрос "Обозревателя".

"По состоянию на сегодня не зафиксировано существование официальных документов, которые бы свидетельствовали о факте признания данными странами изменения государственно-правовой принадлежности Крымского полуострова. Информация, находящаяся в открытом доступе, свидетельствует о том, что указанные страны де-юре не признали изменение статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь в результате незаконной оккупации Российской Федерацией этой части территории Украины", — проинформировали в МИДе.

"По состоянию на сегодня не зафиксировано существование официальных документов, которые бы свидетельствовали о факте признания данными странами изменения государственно-правовой принадлежности Крымского полуострова.

Пророссийские заявления отдельных государственных и политических деятелей, неголосование за резолюции ГА ООН о территориальной целостности Украины и в отношении ситуации с правами человека в Крыму, за соответствующие решения других международных организаций, незаконные визиты представителей этих стран на оккупированную территорию Украины хотя и могут рассматриваться как проявления молчаливого признания, однако, не могут квалифицироваться как международное признание правомерности аннексии Крыма. ", — добавили в министерстве.  

В МИДе подчеркнули, что реагируют на все факты о прямой или косвенной поддержке позиции РФ в вопросе Крыма по дипломатическим каналам.

Как сообщал "Обозреватель",  российский журналист Андрей Мальгин написал в сети о том, что сразу 6 стран признали аннексию Крыма законной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ