Политика на "крови": Савченко подалась в нацизм?

21 марта 2017, 16:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Что бы кто ни говорил про Надежду Савченко, но скука с ней Украине точно не грозит. Призывы просить прощения у Донбасса, встречи с террористами, обещания заняться национальной экономикой  – все это уже в прошлом.  

Во всяком случае, именно такой вывод можно было сделать после очередного эфира программы "Субъективные итоги недели", которую с недавних пор ведет Савченко. Так, дозвонившаяся в эфир зрительница сказала нардепу, что народ давно уже стонет под "еврейским игом", призвав политика не молчать.  Савченко не только согласилась с собеседницей, но и добавила от себя, что у украинской власти совсем не украинская кровь, и с этим нужно что-то делать.

Риторика политика очень напомнила ту,  что звучала из уст одного эмоционального немецкого диктатора почти 80 лет назад. Из чего у мог возникнуть вполне резонный вопрос: "Не решила ли Савченко податься в нацизм? ".  

"Фрагмент короткой, но милой и познавательной беседы на украинском телеканале про еврейское иго, не-украинскую кровь и о том, что надо думать и действовать.  Мне кажется, или я ошибаюсь, что где-то и когда-то, еврейские "игоисты" уже про все это слышали", — одним из первых отреагировал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

В ответ на это эпатажный бизнесмен Гарик Корогодский опубликовал свой пост, в котором предупредил о том, что все происходящее может плохо закончиться.

А вот бывший адвокат Савченко Марк Фейгин предположил, что причина речей Савченко вовсе не в антисемитизме.  

"Никакого антисемитизма у нее никогда не было, она была абсолютно этого лишена. Более того – я просто убежден, что причина такого неуклюжего ответа совсем не в том, что она какие-то народы ненавидит. Этого у нее нет. Это просто человеческая глупость.  Я думаю, она не прислушалась к моему предыдущему совету, который я ей давал. Ей просто надо оставить эту бесконечную череду общественно значимых заявлений, потому что она все время попадает с ними невпопад, даже не желая того", — сказал Фейгин в комментарии  "Обозревателю".

"Думаю, что здесь Надежду Викторовну просто несет по этой линии. Если власть говорит так, надо говорить все наоборот. Я думаю, причина в этом", — добавил адвокат.

 

В свою очередь в Верховной Раде признали, что давно оставили попытки разобраться в том, что пытается сказать своими речами Савченко.  

"Понять, что творится у Нади Савченко в голове – очень сложно даже специалистам в этой сфере. Но если это связано с ней, то достоверно трактовать ее действия и слова очень сложно", — сказал в комментарии "Обозревателю" нардеп Олег Петренко.  

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко шокировала соцсети новым образом, с необычно большим количеством макияжа на лице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ