"Зов Кремля": раскрыт секрет громких смертей послов России за рубежом

15 марта 2017, 23:26 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Серия громких смертей российских послов в разных странах мира говорит о том, что Кремль ликвидирует своих дипломатов с целью влияния на международную политику. Также не исключено, что Москва таким образом "обрубает концы", чтобы обезопасить себя от резонансных расследований на Западе.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал военный эксперт Олег Жданов.

Так, комментируя скандал с увольнением экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна, он отметил, что именно в тот период времени скоропостижно скончался одиозный постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Эксперт напомнил, что Флинн был вынужден подать в отставку после того, как его заподозрили в связях с Кремлем. "США докопаются до истины по многим вопросам. Когда в расследовании они дошли до роли России в действиях Флинна – сразу умер Чуркин", - заявил Жданов.

По его словам, уход на тот свет российского дипломата не был случайностью. "Это человек, который был связующим звеном между политикумом США и РФ. Он фактически выполнял роль резидента, человека, который на месте договаривался, передавал, и очень много знал. Поэтому, попил чаю и у него "заболело сердце"", -  отметил эксперт.

Говоря о внезапной смерти консула РФ в Греции Андрея Малинина, он сказал:

"Когда спецслужбы начали выяснять, откуда взялась волна мигрантов в Европу? Из Сирии. Она же через Грецию пришла, через Балканы".

Также, по мнению Жданова, был ликвидирован посол РФ в Турции Андрей Карлов. "Когда надо было толкнуть ситуацию с Турцией, поставить Эрдогана в жесткие рамки, чтобы он прекратил наступление в операции "Щит Евфрата" – произошло убийство посла, а это, фактически объявление войны", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о гибели посла России в Индии.

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ