Решается судьба Украины: Чорновол оправдалась за смену позиции по блокаде Донбасса

09 марта 2017, 13:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол заявила, что она в 2014 году выступала за блокаду Донбасса, поскольку Россия пыталась повесить Украину на "антрацитовый" крючок.

Соответствующее заявление Чорновол опубликовала в Facebook.

"РФ пыталась выстроить систему, чтобы уголь с оккупированных территорий шел на украинские ТЭЦ через Россию, как российские. Курировал строительство этой схемы Курченко. Причем в Украине тогда агентами Курченко были "антикоррупционеры", – заявила она.



При этом нардеп подчеркнула, что Россия снова через Курченко выстраивает схему энергозависимости Украины, однако вместо "антикоррупционеров" теперь манипулирует "патриотами".

"Причем Кремль открыл рот на полную, тогда Москва пыталась откусить энергетику, а сейчас схватила большой кусок экономики и финансов. Потому что нынешняя блокада, это не только блокада антрацита для ТЭЦ, это остановка крупных заводов", – резюмировала Чорновол.

Как сообщал "Обозреватель", 6 марта участники торговой блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей забросали Чорновол куриными яйцами за призыв прекратить блокаду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською