Сенатор Рубио заверил Климкина в поддержке Украины американским парламентом

08 марта 2017, 02:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник, 7 марта. провел в Вашингтоне встречу с членом комитета Сената США по международным делам Марком Рубио.

Глава МИД ознакомил сенатора с ситуацией в Донбассе и аннексированном Крыму.

Рубио заверил Климкина, что Конгресс США поддерживает реформы в Украине, а также ее борьбу против российской агрессии. Сенатор указал на важность сохранения трансатлантического единства в вопросе солидарности с Украиной, предоставления помощи для модернизации ее обороноспособности.

Климкин, в свою очередь, поблагодарил Рубио за соавторство законодательных инициатив об усилении санкционного давления на РФ, а также о предоставлении Украине финансовой и военной помощи, сообщает пресс-служба МИД.



Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин  в понедельник, 6 марта, прибыл с официальным визитом в Вашингтон.  

Первый день пребывания в США глава украинского внешнеполитического ведомства посвятил встречам с руководителями и экспертами ведущих аналитических центров Вашингтона.

7 марта Климкин встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ,   а таккже выступил на заседании Комитета по вопросам ассигнований Сената США на тему "Российская политика и намерения относительно отдельных Европейских стран: пример Украины".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ