Трамп ужаснулся низости Обамы

05 марта 2017, 00:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушке своей нью-йоркской резиденции Trump Tower. Об этом республиканец написал в твиттере.

Фото: Olivier Douliery / dpa / Global Look "Ужасно! Только что выяснил, что Обама вел "прослушку" в Trump Tower незадолго до победы (миллиардера на выборах). Ничего не нашел. Это маккартизм! " - говорится в первом сообщении президента США.

Написав далее, что по низости ведущаяся во время избирательного процесса прослушка кандидата сравнима с Уотергейтским скандалом, Трамп назвал предшественника плохим - или ненормальным - парнем.



По словам президента США, прослушка в его нью-йоркской резиденции велась в октябре 2016 года, т. е. на финальной стадии предвыборной кампании.

Уотергейт – политический скандал, разразившийся в США в 1972 году. В центральном офисе Демократической партии во время предвыборной кампании были арестованы взломщики, пытавшиеся установить подслушивающие устройства. В результате скандала Ричард Никсон досрочно сложил президентские полномочия в 1974 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ