Датских евроскептиков возглавила топ-модель

16 февраля 2017, 20:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Блондинка с ослепительной внешностью Пернилле Вермунд, возглавляющая датскую партию "Новые правые", имеет большие шансы вывести Данию из Евросоюза в довольно неожиданном направлении.   Евроскептики Дании предлагают оторваться от дискредитировавшей себя Германии и уйти под покровительство Лондона, пишет "Взгляд" Сама Пернилле в политике не первый год, но раньше она была членом Датской рабочей партии. Несколько лет назад ее бросил муж. Став матерью-одиночкой трех сыновей, она была вынуждена оставить политику. Но через некоторое время Вермунд вернулась в политику, создав свою партию. Спонсоров у нее не было, первые партийные деньги Пернилле зарабатывала подработкой в кафе официанткой на полставки.

Иногда эту блондинку называют "датской Ле Пен". "Новым правым" удалось собрать двадцать тысяч подписей избирателей, что позволит им баллотироваться в парламент в 2019 году, а также выступить на местных выборах уже в ноябре 2017-го. Своим быстрым подъемом новое движение обязано миграционному кризису.

Дания одной из первой в Европе стран начала противодействие миграционной политике Брюсселя. Копенгаген временно приостановил действие Шенгенского соглашения еще в 2015 году, введя пограничный контроль на границе с Германией и Швецией. Также в Дании был принят закон, позволяющий изымать у мигрантов ценности и имущество стоимостью выше 10 тысяч крон. Датчане сочли, что зажиточные мигранты должны поделиться с принимающей страной деньгами на организацию размещения беженцев.

Страна с населением в 10 миллионов рисковала в результате миграционного кризиса получить в своих пределах настоящую криминогенную катастрофу. Беженцам Дания была интересна в качестве для коридора прохода в Швецию, где могут быть предложены самые высокие социальные пособия и хорошие шанс выписать к себе родных по линии воссоединения семей.

Большая часть мигрантов прибывала в Данию из Германии на обычном поезде, пользуясь отсутствием пограничного контроля внутри Шенгена. Когда полицейские пытались  проверить документы у нежданых гостей, мигранты разбегались по окрестностям. В результате по стране оказались рассредоточены тысячи нигде неучтеных беженцев, которые пытались пробраться через границу в Швецию .

Громче всех требовала навести порядок в стране Датская народная партия, еще недавно считавшаяся самой консервативной в стране. Дело дошло до того, что депутат датского парламента от ДНП предложил стрелять по лодкам с беженцами, чтобы они не приближались к берегам Дании. В результате датчане нарушили несколько положений Европейской конвенции по правам человека, а канцлеру ФРГ Ангеле Меркель пришлось отдельно уговаривать датского премьер-министра Ларса Лекке Расмуссена открыть страну для беженцев. Несмотря на то, что европейская пресса окрестила датское руководство ксенофобами, большого успеха в борьбе с мигрантами датчане не достигли.

Датские консерваторы очень быстро умерили свой пыл по вопросам миграционной политики, а роль защитника традиционной Европы у них перехватили у "Новые правые". В этом политическом объединении пока числится всего три тысячи человек. Возглавившие партию бывшие члены ДНП  Пернилле Вермунд и Петер Сейер Кристенсен теперь ругают бывших однопартийцев за то, что те продались европейскому истеблишменту.



"Новые правые" выступают за прекращение приема беженцев, возврат к традиционным датским ценностям, запрет на хиджабы. Также они требуют, чтобы мигранты работали, а не жили на пособие. Партия вообще предлагает покончить со скандинавским социализмом в Дании, радикально уменьшив налоги и сократив социальные выплаты. Налоговая программа "Новых правых" содержит отказ от налога на корпорации, что позволит Дании превратиться в маленький симпатичный офшор для прописки крупных компаний после развала Евросоюза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ