Что будет с Донбассом: соперник Путина назвал три цели Кремля

05 февраля 2017, 12:28 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Целями Кремля в "кровавой военно-политической авантюре" являются дестабилизация, раскол или полный контроль Украины.

Об этом заявил кандидат в президенты России Григорий Явлинский.

"В Кремле официально надеются, что у так называемых "ополченцев" на Донбассе оружия и боеприпасов хватит. Политический цинизм российских властей выходит на новый уровень. Человеческая жизнь не входит в число кремлевских геополитических приоритетов", – отмечает политик.

По его словам, Россия напрямую разжигает войну, а поддержка "республик" никогда не имела и не будет иметь "ни малейшей содержательной перспективы".

"Вместо этого на Донбассе будет только бесконечное кровопролитие, безграничная преступность, ложь и еще большая деградация. Что бы ни было целью российского руководства в этой кровавой военно-политической авантюре – дестабилизация, раскол или полный контроль Украины, – все это бесконечно опасно и стратегически бессмысленно", – считает Явлинский.



Он отмечает, что только реально положив конец участию России в военных действиях на востоке Украины, прекратив поставки оружия незаконным вооруженным формированиям, обеспечив полный вывод российских "добровольцев" и закрытие границы, гарантировав безопасность населению региона с помощью международных сил, можно остановить кровопролитие в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук объяснил, зачем РФ направила на Донбасс значительное количество своих войск.

По материалам: yavlinsky.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ