Российская агрессия против Украины "пробудила" НАТО - Климпуш-Цинцадзе

14 января 2017, 10:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Агрессивная политика Кремля привела к активизации структур Североатлантического Альянса и заставила его продемонстрировать свою способность к решительным действиям, пишет в своей статье для ZN. UA вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, в противовес Евросоюзу, который переживает системный кризис, блок НАТО сегодня лишь усиливается.

"В Евросоюзе ключевые тренды сегодняшнего дня — дезинтеграция и евроскептицизм. Вместе с тем НАТО "просыпается": нельзя не заметить активизацию всех структур блока, демонстрацию способности к решительным шагам (например, направление военного контингента в Балтию, расширение присутствия в Польше и Румынии), действенный поиск адекватных ответов на новые типы угроз (включительно с кибератаками и информационными провокациями). В лице России альянс — очевидно, впервые со времени развала СССР — получил противника: настоящего, ощутимого и географически локализованного", - отмечает вице-премьер.



По словам Климпуш-Цинцадзе сегодня ни у кого в НАТО нет иллюзий по поводу событий в Украине.

  Напомним, 10 января в Польше началась разгрузка военной техники бронетанковой бригады США в ответ на наращивание военного присутствия России в приграничных с Европой областях и агрессию против Украины.

Читайте статью Иванны Климпуш-Цинцадзе  "Мост" или форпост? " , посвященную вопросу целесообразности евроатлантической интеграции Украины, в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською