Обанкротят страну: Украине дали неутешительный прогноз по деоккупации Крыма и Донбасса

09 января 2017, 02:22 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Возвращение контроля украинскими властями над оккупированными Россией районами Донбасса и Крымом "моментально обанкротит Украину".

Об этом профессор политологии Ратгерского университета в Ньюарке, американский историк, писатель и художник украинского происхождения Александр Мотыль рассказал в интервью интернет-изданию "Апостроф".

По его словам, нынешняя ситуация в конфликте на Донбассе более выгодна для Украины, ведь России приходится тратить больше средства на поддержание оккупированных территорий.

"Украина имеет четыре стратегических приоритета — выживание, укрепление безопасности, реформы и продвижение на Запад, сохранения демократии.

Их возможно осуществить только без Донбасса и Крыма", - считает ученый.

Мотыль также подчеркнул, что Украине стоит трезво оценивать ситуацию с возможным возвращением Крыма и Донбасса, особенно в преддверии вероятностной сделки США и России по данному вопросу при администрации президента Дональда Трампа.

Напомним, ранее глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский предположил, что деоккупация Донбасса по хорватскому варианту неизбежна.

По материалам: apostrophe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ