Трамп решит Крымский вопрос

26 декабря 2016, 20:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Немецкий таблоид Bild, ссылаясь на данные европейских спецслужб, пишет о разработке внешнеполитической доктрины для новой администрации Белого дома. Издание утверждает, что рекомендации по основным вопросам внешней политики Дональду Трампу подготовит экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. В частности, речь идет о плане нормализации отношений с Россией.

Избранный президент США Дональд Трамп. Фото: AP/ TASS Новый президент США стремится снять с России санкции "по совету Киссинджера", пишет газета. Киссинджер имеет колоссальный опыт крайне сложных переговоров и является одним из немногих американцев, которые часто встречались с президентом России Владимиром Путиным. Бывший госсекретарь считает большой угрозой для США усиления Китая. На этом фоне налаживание отношений с Россией является правильным шагом, считает дипломат. Bild пишет, что Киссинджер может стать посредником в переговорах между Москвой и Вашингтоном.

Наряду с отменой санкционной политики Киссинджер может рекомендовать признать за Россией ее стратегическую сферу влияния на территории бывших советских республик, полагает Bild.

Решение украинского вопроса, по мнению издания, может быть решено следующим образом: если Москва даст гарантии безопасности восточной Украины, Запад прекратит возмущаться из-за Крыма. При этом официального признания полуострова российской территорией не последует, просто вопрос перестанет быть проблемой в отношениях США и России, подчеркивается в статье.



Эксперты считают кандидатуру Киссинджера на роль посредника между Москвой и Вашингтоном работающим решением, так как он реалист, для которого главное глобальный баланс международных отношений, а не права человека и демократия.

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, на котором за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым. Власти полуострова провели голосование после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ