Кэмерона признали худшим премьером

13 октября 2016, 15:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Бывший глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон признан одним из самых плохих руководителей Королевства со времен окончания Второй мировой войны. Он вошел в соответствующий рейтинг, составленный Университетом Лидса.  

Фото: Global Look Список худших руководителей, опубликованный The Independent составляли 82 авторитетных специалиста послевоенной истории Британии.

Кэмерон стал занял третью снизу строчку благодаря своим "некомпетентным" действиям. В частности, благодаря победе евроскептиков на иницированном экс-премьером референдуме по выходу из Евросоюза.

"Несмотря на все его достижения в роли успешного главы коалиционного правительства, ему, видимо, сужждено, чтобы его репутация и место в истории были связаны с Brexit и с призывом к проведению референдума, который он проиграл", - рассказал один из экспертов, профессор Университета Лидса Кевин Тикстон.  

Издание поясняет, что при составлении рейтинга, эксперты оценивали достижения претендентов по десятибалльной шкале во время их пребывания на Даунинг-стрит.  

Ранее волна бурной критики обрушилась на Кэмерона после публикации списка людей, представленных к правительственным наградам, в который вошли представители его ближайшего круга и даже стилист его супруги. Нынешний премьер Тереза Мэй сложившуюся ситуацию комментировать отказалась.

 

Все началось с того, что Кэмерон составил списки рекомендаций на получение высоких степеней наград своими ближайшими сторонниками, в число которых вошли и те, кто когда-то спонсировал Консервативную партию, которую он возглавлял, а также те, кто лишился своих кресел в результате смены правительства.  

Напомним, британский премьер и глава консерваторов Дэвид Кэмерон ушел в отставку после проведенного в Британии народного голосования, в результате которого было решено выйти из Евросоюза. Позже его место заняла Тереза Мэй, вторая женщина-премьер в британской истории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ