Новый глава ФТС наведет порядок

28 июля 2016, 13:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В четверг, 28 июля, у Федеральной таможенной службы появился новый начальник. Главой ведомства стал бывший полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе. Об этом записано на сайте правительства.

Фото: сайт президента России Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов заявил, что новый глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин наведет порядок в ведомстве, к которому накопилось много вопросов.

По его словам, отставка Бельянинова с поста главы Федеральной таможенной службы была вполне ожидаемой после громких дел, связанных с контрабандой алкоголя, и проведенных следственных действий сотрудниками ФСБ.

В ходе встречи с Владимиром Булавиным премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что у ведомства за последние годы накопилось немало проблем, сообщает РИА "Новости". Он выразил надежду на то, что новый глава ФТС уделит внимание защите государственнных интересов при контроле за перемещением грузов через границу, взысканию платежей.

Ранее сегодня Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя ФТС Андрея Бельянинова. А пост полпреда главы государства в СЗФО занял экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов.



В среду, 27 июля,  начальник правового управления ФТС Лариса Черкесова опровергла слухи о том, что Бельянинов собрался в отставку еще полгода назад, а после обыска в имении захотел побыстрее покинуть кресло.  

Накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил информацию об обысках на рабочем месте и в доме главы ФТС и его заместителей Андрея Струкова и Руслана Давыдова.

В ходе обыска у тогда еще главы ФТС изъяты денежные средства в разных валютах на общую сумму около 60 млн руб. и ювелирные изделия. Сам он объяснил наличие у крупных сумм личными накоплениями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ