Коммунисты требуют "Свободу" привлечь к ответстввенности за Ленина

17 февраля 2013, 19:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:



Коммунисты хотят, чтобы свободовцы ответили за Ленина

Компартия требует от Генпрокуратуры и МВД привлечь к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", которые разрушили памятник Ленину в Ахтырке Сумской области.

"Президиум ЦК Компартии Украины требует от Генеральной Прокуратуры и МВД Украины наказать инициаторов и исполнителей преступления, которое было совершено в г. Ахтырка, притянув их к уголовной ответственности", - говорится в заявлении КПУ.

Напомним, в субботу 16 февраля в г. Ахтырка Сумской области более 10 сторонников партии "Свобода" во главе с нардепом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Владимиру Ленину.

По данным МВД, депутат лично залез на монумент, повесил трос, а далее с помощью грузовика памятник был завален.

На многочисленные предупреждения милиции о совершении нарушителями хулиганских действий участники акции не обращали внимания.

Попытки правоохранителей прекратить нарушение порядка завершились тем, что грузовик был направлен в сторону стражей порядка.

Милиция задержала всех участников событий и доставила в Ахтырский горотдел. Среди них местных жителей не было, однако многие приехали из Киева, среди участников акции были и ранее судимые.

По факту хулиганских действий сотрудники милиции начали уголовное производство по ст. 296 УК Украины "хулиганство".





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ