"Какие вам выборы? Я же вас ем!"

09 декабря 2011, 10:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин вместе с группой экспертов из Национальной ассамблеи провели вчера пресс-конференцию, на которой задумались о судьбе кандидата в президенты Владимира Путина. Судьба эта оказалась незавидна, и "самое главное сейчас, чтобы катящийся по наклонной плоскости в пропасть политик не успел утянуть туда всю страну".

Возмущаться выборами, конечно, есть причины. Один россиянин пришел на избирательный участок, стал расписываться и с удивлением увидел по рядом стоящей подписи, что в этот день на участок приходил голосовать его умерший дядя. Мужчина попытался выразить свое удивление членам избирательной комиссии, после чего они вызвали полицию и попросили увезти его в кутузку.

С другой стороны, по словам Делягина, протестует против итогов выборов сейчас в основном средний класс, который в нефтяные годы немного нагулял жирку и уже думает не только о том, как бы не умереть с голоду: "Произошло кардинальное изменение общества. Люди вышли из парадигмы выживания, у них появились деньги не только на еду, но и на одежду. Появились запросы к власти, чему власть очень сильно удивилась, так как за последние годы привыкла считать, что те, у кого нет миллиарда долларов, хомячки и овощи".

Сегодня же происходит следующая ситуация: "Представляете, вы утром открываете холодильник, а там овощи проводят митинг и требуют от вас проведения честных выборов. Вот вы удивитесь! Примерно так же чувствует себя Владимир Владимирович Путин - какие вам выборы? Я же вас ем! "

В связи с этим, сообщил директор Института проблем глобализации, в недрах власти зародился коварный план: "Значит, хомячки, вы возомнили, что вы люди? Мы вам позволили купить трехкамерный холодильник, а вы теперь недовольны? За это мы вернем вас в налоговые 90-е годы. Это будет классовая месть". Напомним, что в 90-е годы те, кто получал больше прожиточного минимума, отдавали государству 40% своей зарплаты. В общем, перспектива нерадостная.

Но по оценкам Национальной ассамблеи нынешняя власть протянет недолго. Сегодняшние протесты пока закончатся ничем. Через пару недель митинги прекратятся из-за того, что митингующие уйдут праздновать Новый год. Однако в марте, после президентских выборов, протестное движение возобновится с новой силой.

"Депутаты признали, что они не избраны, а назначены, поэтому в глазах всей страны они стали посмешищем. Точно таким же посмешищем станет в марте следующего года Владимир Путин, когда он сам себя назначит президентом на выборах, которые, как сказал Чуров, "пройдут на уровне высочайших демократических стандартов", - заметил Михаил Делягин.

В итоге команде Путина придется весной либо уйти, либо начать закручивать гайки по-настоящему, как делала это чилийская или аргентинская хунта, которая сбрасывала недовольных в океан и в кратеры вулканов.

При этом, отметил представитель Национальной ассамблеи Александр Красков, "даже недалекие питерские головы" прекрасно понимают, что если они пойдут по второму пути, то им потом не удастся укрыться со своими миллионами ни в одной стране мира. Разве только в Чечне у Кадырова. А бежать из страны в итоге придется - как только Путин станет настоящим диктатором, "США не преминут воспользоваться шансом, чтобы его сковырнуть". Причем, как заверил Максим Калашников, сделано это будет накануне президентских выборов в США в ноябре 2012 года: "Голову Путина подадут к американским выборам на блюдечке с голубой каемочкой - еще один диктатор свергнут".

Зато сейчас США Путину только помогают. "Они его единственный источник легитимности. В борьбе с НАТО и Госдепом Владимир Владимирович чувствует себя спасителем страны и Джеймсом Бондом", - отметил Делягин.

Свержению Путина будет способствовать величайшая в истории новейшей России смута, вызванная вступлением в силу после выборов ряда губительных реформ, а также новой волной финансового кризиса, которой, по мнению собравшихся экспертов, как раз и смоет Путина-президента. Его жалко, конечно, потому что "в окружении у него одни дурачки", которые внушили премьеру, что все эти годы россияне ждали его с нетерпением и мечтали о каком-то обновленном Путине.

Ну а пока на время можно даже успокоиться. Ждать противодействия кремлевской политике от нынешних депутатов, по меньшей мере, бессмысленно:

"Все три партии будут драться между собой за право помочь хозяину набрать конституционное большинство и принять новые законы. ЛДПР - старый друг Кремлю и товарищ, Миронов организовывал принятие проправительственных законов в Совете Федерации, и будет заниматься тем же самым в Государственной Думе…", - отметил Михаил Делягин.

Заодно он напомнил, что финансирование "нашистской кремлевской гопоты" увеличено на следующий год в 6,6 раза, в связи с чем оно уже становится заметной статьей расходов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською