Всемирный банк выделил Нигерии $300 млн. на доступное жилье

27 марта 2013, 14:11 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Дефицит жилья в Нигерии оценивается почти в 15 млн. единиц. Идея, выдвинутая властями страны в 1990-е годы — «Жилье для всех до 2000 года», так и осталась нереализованной.

В столице Абудже, с ее постоянно растущим населением, жилье строилось, но большинство домов пустуют, так как обычный человек не может позволить себе даже арендовать здесь квартиру. А граждане с невысокими доходами были просто вытеснены в пригороды, где проживают в трущобах…

Министерство финансов совместно с Центральным банком Нигерии разработали ипотечную программу, которая предполагает выдачу около 200 тыс. кредитов на покупку жилья по всей стране. По словам министра земель, жилищного строительства и городского развития Амы Пепл, правительство сумело убедить World Bank выделить на кредитование нигерийских покупателей доступного жилья 45 млрд. нигерийских найр — $300 млн.



Как сообщает All Africa, министр сказала, что ее ведомство в 2012 году построило 8069 домов на одну семью. А с начала 2013 года — в партнерстве с частным компаниями — ведется строительство 256 домов в трех городах Нигерии. Эта жилая недвижимость будет продаваться через Федеральный ипотечный банк.

А на модернизацию некоторых городских трущоб в стране правительство выделило на текущий год 1 млрд. найр (более $6,5 млн. ).

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ