Запорожские мосты требуют «принести в жертву» 12 домов

03 декабря 2011, 00:40 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Сооружение мостовых переходов через Днепр не только обходится дорого, но и приведет к сносу уже существующих зданий, зеленых насаждений и всевозможных построек.

Вопрос финансирования реализации «проектов десятилетия» в Запорожье не является единственным препятствием на пути к наведению мостов, за которые ратует местная власть. Как обычно бывает в Украине, проблемы возникают еще на этапе отвода земли. В данном случае участки под сооружениями находятся в коммунальной собственности, в то время как сами объекты имеют статус государственных. Мэр Запорожья Александр Син пообещал вынести земельный вопрос на декабрьскую сессию и сделать все необходимое для его решения.



Кроме того, как стало известно по итогам оперативного совещания по строительству мостовых переходов, для проведения работ придется снести 12 жилых домов, около четырех сотен гаражей и почти 10 тысяч деревьев. Представители «Укравтодора», также присутствовавшие на мероприятии, поторопили градоначальство с рассмотрением и решением вопросов. В свою очередь Александр Син выразил удовлетворенность тем фактом, что сейчас руководство областного центра наконец обсуждает как именно следует тратить деньги, а не как их получить от Киева.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською