Гриценко боится, что картофель исчезнет с прилавков

28 апреля 2011, 19:48 | Рынки
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

Если премьер-министр начал заниматься картофелем, это приведет к тому, что он исчезнет с прилавков, считает лидер "Громадянської позиції" Анатолий Гриценко.

Такой прогноз он сделал во время пресс-конференции в Донецке, комментируя заявление Николая Азарова о намерении правительства взять под контроль цены и увеличить долю промышленно выращенного картофеля, сообщает ZN.ua со ссылкой на пресс-службу партии "Громадянська позиція".

"Все, за что раньше бралось правительство, завершалось дефицитом и повышением цен. Начали регулировать гречку - цена прыгнула за облака и гречка исчезла с прилавков. Взялись за бензин - и вот А-95 стоит более 10 грн за литр и цена и продолжает расти.

Начали регулировать предпринимательство через налоговые „новации“ - начали закрываться предприятия", - констатировал Гриценко.

Поэтому он требует от Азарова прекратить безответственные действия и не пытаться административными путями регулировать то, что лучше регулируется "без грязных лап государства и без государственного вмешательства".

"Лучше было бы, если бы такие горе-чиновники с подобными инициативами во главе с Азаровым ушли в отставку. Тогда людям дышать и жить легче", - убежден Гриценко

По материалам: zerkalo-nedeli.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ