Американские фондовые индексы обрушила статистика из Китая

16 апреля 2013, 09:23 | Рынки | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Фондовые индексы США закрылись в красном секторе, а падение индекса S&P 500 стало рекордным в текущем году. Причиной столь резкого падения стала неоправдавшая надежды экспертов статистика из Китая. Экономика страны в I квартале 2013 г. в годовом исчислении выросла всего на 7,7%, что оказалось ниже прогнозов экспертов.

Стоит отметить, что S&P 500 упал на 2,3%,  NASDAQ на 2,38%, Dow Jones - на 1,79%.

Не порадовали инвесторов и другие данные. Так, промышленное производство в марте прибавило 8,9% при прогнозе в 10%. Совпали с ожиданиями лишь розничные продажи, которые прибавили 12,6%.

Помимо этого инвесторов также "напугала" распродажа на рынке металлов, в результате которой цена на золото упала на 8,4% до $1,358 за тройскую унцию - минимального значения за последние два года.

Цены упали еще на прошлой неделе, так как предполагалось, что Кипр может начать продавать золото.

Цены на сырьевые товары снизились до самого низкого с июля показателя, после того как данные показали, что экономика Китая выросла меньше, чем ожидалось.

Напомним, в ходе торгов 28 марта американский фондовый индекс S&P 500 превысил свой исторический максимум в 1565,15 пункта, зафиксированный в октябре 2007 года. Ранее также сообщалось, что индекс Московской биржи упал ниже ноябрьского минимума на фоне внешнего негатива.

Первоисчтоник: vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ