Немецкий авиаперевозчик отменил все рейсы в Украину и Россию до апреля

10 августа 2022, 13:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Крупнейшая авиакомпания Европы немецкая Lufthansa заявила, что не будет использовать российское воздушное пространство по меньшей мере до 25 марта 2023 из-за текущей нормативной ситуации.

"По этой причине все рейсы Lufthansa в Россию и из России на этот период должны быть отменены", - говорится в сообщении компании.

Также все авиакомпании Lufthansa Group прекращают до 25 марта 2023 включительно полеты в и из Украины, поскольку воздушное пространство над страной закрыто, а полеты гражданской авиации не осуществляются.

"Lufthansa Group продолжает внимательно следить за ситуацией и поддерживает тесный контакт с национальными и международными органами власти.

Компания примет решение о дальнейших рейсах позже", - отметили в компании-авиаперевозчике.

[see_also ids="505641"]

Из-за обострения ситуации в Украине зимой этого года компания Lufthansa Group заявила о временном прекращении авиаперевозок в Украину с 21 по 28 февраля.

После полномасштабного российского вторжения 24 февраля в Украину компания объявила о временном прекращении всех полетов в Россию с 27 февраля. В тот же период страны ЕС, Великобритании и ряд других закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ