Воруют и не стесняются: Турция выступает посредником российской торговли украинским зерном

08 июня 2022, 14:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупационная администрация Запорожской области отчиталась о поставках украденного зерна с оккупированных территорий региона в страны Ближнего Востока. При этом посредником в незаконной торговле является Турция.

"Мы отправляем зерно через РФ, основные контракты заключаются с Турцией. Первые склады уже пошли через Крым, пошли в направлении Ближнего Востока", – заявил гауляйтер Запорожья Евгений Балицкий.

Он сказал, что "это будет традиционный для Украины рынок", а впоследствии оккупанты хотят «наладить собственную переработку зерна»: "Значительную часть мы точно вывезем, остальные будут переработаны в масло или в муку".

Днем ранее Балицкий заявил, что из Запорожья в Крым были отправлены первые 11 вагонов с зерном из мелитопольского элеватора, а утром сообщил, что оккупационная администрация получила от России железнодорожные поезда для вывоза грузов.



[see_also ids="498845"]

Как стало известно,   Россия и Турция "достигли предварительной договоренности   "   о разблокировании поставок украинской сельскохозяйственной продукции через Черное море. При этом   с Украиной эти государства вопросы не согласовывали, а непосредственно Турция является одной из стран, которые покупают зерно, которое украли в Украине.

Тем временем в Евросоюзе рассматривают возможность   разблокирование украинских портов военным путем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ