В Финляндии выпустили пиво в честь вступления в НАТО

17 мая 2022, 09:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Производители пива в Финляндии быстро отреагировали на вступление страны в НАТО и выпустили пиво Otan, которое названо в честь этого события. Об этом сообщает финское издание Yle.

«С одной стороны, это переводится с финского как «Возьму пива», с другой — otan можно рассматривать как анаграмму NATO, а с-третьей — на французском языке аббревиатура NATO звучит как OTAN», — пишет финское издание Yle.

Исполнительный директор пивоварни в Савонлинне, которая и выпустила пиво, Петтери Вянттинен объяснил, что производить банку с таким оформлением там решили из-за того, что большая часть населения страны поддержала вступление в альянс.



Отмечается, что пивоварня планирует отправить партию «НАТО-пива» в пивной клуб парламента, Штаб оборонительных сил Финляндии и канцелярию президента.

[see_also ids="496038"]

Ранее временная поверенная США заявила, что Украина может "обойти" ПДЧ на пути в НАТО.  

Россия уже пригрозила Швеции и Финляндии "последствиями" в случае вступления в НАТО. В Москве нервно реагируют на столь перспективу расширения Альянса. Но откроет ли Россия второй фронт в Балтийском море? Об этом — в статье Алины Гриценко « Швеция на пути в НАТО: чем ответит Россия?  ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ