Участники боевых действий получат в марте дополнительные вознаграждения до 100 тысяч гривен

19 марта 2022, 17:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство обороны Украины направило более 15 млрд грн на выплату денежного довольствия и дополнительного вознаграждения военнослужащим. Об этом сообщается на сайте МОУ.

Процесс выплат продлится до 28 марта, отметили в министерстве.

В условиях военного состояния военнослужащим Вооруженных Сил, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Главного управления разведки Министерства обороны, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной специальной службы транспорта, лицам рядового и начальствующего состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и полицейским, начиная с 24 февраля с. г. выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 30 000 грн в расчете на месяц.

Это определено постановлением Кабинета Министров Украины от 28 февраля № 168, которое было принято во исполнение Указов Президента Украины

Военнослужащим, участвующим в боевых действиях или обеспечивающим проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий, размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 000 грн в месяц, пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ