Глава Минцифры обратился в Маску с просьбой предоставить Украине доступ к спутниковому интернету

26 февраля 2022, 17:45 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров обратился к американскому предпринимателю и инженеру Илону Маску с просьбой о поддержке Украины во время войны, которую развязала в нашей стране Российская Федерация. Об этом сообщается в телеграмм-канале Федорова.

Среди мер поддержки, как просит Федоров, называется доступ к космической программе спутникового интернета Starlink.

"Мы нуждаемся в поддержке - прошу вас как можно быстрее обеспечить Украину станциями Starlink и доступом к спутниковому Интернету", - отмечает Федоров.

Министр также просит Маска использовать свой авторитет и высказать позицию по поводу войны, которую Россия развязала в Украине.

"Пока вы пытаетесь колонизировать Марс - Россия пытается колонизировать Украину! Пока ваши ракеты успешно приземляются из космоса - российские ракеты бомбят украинские сады и больницы! Прошу вас обратиться к РФ - многие думающие россияне уважают вас", - написал министр.

Напомним, Starlink – один из основных и капиталоемких проектов космической компании SpaceX. Проект предполагает выведение на околоземную орбиту тысяч спутников для обеспечения жителей планеты высокоскоростным интернетом.

Согласно тестам, спутники обеспечивают сверхнизкую задержку и скорость загрузки свыше 100 Мбит/с. В будущем скорость спутникового интернета должна составлять 1 Гбит/с.

Ранее сообщалось, что спутниковый Интернет Starlink от SpaceX Илона Маска может появиться в Украине в 2022 году. По крайней мере, если на сайте Starlink попытаться забронировать услугу, и при этом выбрать какую-то украинскую локацию – появится надпись о том, что "для этой территории покрытие предусматривается в 2022 году".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ