"Труба Медведчука": дело о злоупотреблениях эксперта направили в суд

02 декабря 2021, 15:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обвинительный акт по делу о злоупотреблении служебным положением эксперта, согласно заключению которой государству было отказано в правах на часть магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление», передано в суд, сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ и САП направили в суд дело в отношении экс-замдиректора ГП «УкрГИАП» по обвинению в злоупотреблении ею служебными полномочиями как лицом, предоставляющим услуги эксперта и в составлении ложного заключения эксперта в суде», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что обвиняемая составила заведомо недостоверное заключение, ставшее основанием для вынесения решения Хозяйственного суда Ровенской области, который в августе 2017 года отказал в признании права собственности на часть украинской части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» за государством.

[see_also]

Информация о земле с домами семьи Медведчука исчезла из публичного доступа в Госгеокадастре

[/see_also]

Ранее "Укртранснафта" получила все необходимые документы

для управления украинской частью трубопровода "Самара - Западное направление", который называют "трубой Медведчука".

Как писало ZN. UA, благими намерениями вымощена дорога в ад. Именно так можно охарактеризовать историю национализации магистрального нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление», часть которого проходит через несколько областей Украины. Подробнее читайте в тексте Александра Леменова   "Как Коломойский получит "медведчуковский" нефтепровод".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ