Суд в Англии обязал Коломойского оплатить Приватбанку дополнительно 1 млн фунтов стерлингов

03 февраля 2021, 13:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд удовлетворил ходатайство Приватбанка о дополнительном платеже в счет возмещения расходов банка и обязал Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова вместе с другими компаниями-ответчиками осуществить дополнительную выплату 1 миллиона фунтов стерлингов в пользу банка до 15 марта 2021 года.

Об этом сообщает ЭП со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

"Таким образом, общая сумма выплаченных средств Банка ответчиками вместе с процентами составляет более 12 млн фунтов стерлингов (состоящая из промежуточных выплат в размере 4,4 млн фунтов стерлингов в счет юридических расходов Приватбанка, понесенных в суде первой и апелляционной инстанции, и возвращение 7,5 млн фунтов стерлингов, уплаченных банком ответчиком в декабре 2018 года)", – говорится в сообщении.

Ответчиков также обязали оплатить расходы банка в размере около 35 тыс.

фунтов стерлингов, понесенных в связи с подачей такого ходатайства.

Апелляционный суд обязал ответчиков уплатить Приватбанку расходы, понесенные при слушаниях в 2018 году, потраченных Банком средств на апелляцию, и осуществить промежуточную выплату в размере 3,4 млн фунтов стерлингов таких расходов на счет до 12 ноября 2019 года.

Общая сумма обязательств ответчиков по расходам Банка будет определена на слушаниях, которые состоятся в период с октября 2021 года по февраль 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ