Кернес открыл 101-е отделение почты

15 августа 2019, 17:44 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял участие в открытии нового отделения «Укрпочты» на пр. Науки, 43а.

Отделение открыли на первом этаже офисного здания в районе новостроев. Ему присвоили 101-й номер. Как сообщил градоначальник, новая застройка не всегда предусматривает инфраструктуру для жильцов, и часто первые этажи используются под коммерческую недвижимость. Поэтому Харьковская дирекция «Укрпочты», по его словам, приняла правильное решение сделать удобным получение пенсий и социальных выплат тем, кто живет в этом микрорайоне.

«Сто первое отделение, начало второй сотни - само по себе звучит перспективно. Я хорошо знаю этот район, он быстро и бурно развивался. И мы понимаем потребности людей, которые здесь живут. Я не раз встречался здесь с местными жителями, мы открывали детсад, устанавливали детские площадки, обеспечивали комфорт и реагировали на просьбы харьковчан, - отметил Геннадий Кернес. - За последние три года «Укрпочта» проводит реальную реформу. Я читал, что за день вы отправляете столько посылок, как в 2016-м - за год. У сотрудников повысились зарплаты, и вы заботитесь о ваших клиентах, понимаете социальную важность почты».

Руководитель Харьковской дирекции АО «Укрпочта» Ваграм Гулян сообщил, что пока в отделении №101 работает четыре сотрудника, но чуть позже штат расширят до семи. Там планируют обслуживать около 500 пенсионеров, которые ранее получали услуги в отделениях №72 и 103. Кроме того, в помещении намерены установить таблички со шрифтом Брайля для людей с особыми потребностями.



Региональный менеджер АО «Укрпочта» Геннадий Сердюк отметил, что клиенты нового отделения смогут оплатить счета за коммунальные услуги, отправить посылку, сделать международный перевод, воспользоваться банковской картой для безналичного расчета. Еще два новых отделения планируется открыть в районе Центрального рынка и на пр. Победы.

Ваграм Гулян отметил, что, благодаря меморандуму, который подписали генеральный директор «Укрпочты» и Геннадий Кернес, комфортными и доступными сделают все 73 почтовых отделения оператора. До конца года планируется отремонтировать еще девять помещений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ