Начал работать новый израильский аэропорт Рамон

03 апреля 2019, 10:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Со 2 апреля все гражданские международные и внутренние рейсы на юге Израиля будут осуществляться из нового аэропорта Рамон-Эйлат, отмечают Вести.

В середине марта все гражданские внутренние рейсы были перенаправлены из старого эйлатского аэропорта в Рамон. 2 апреля Управление аэропортов Израиля (УАИ) завершило перенос работы аэропорта Увда в новый аэропорт Рамон, который был введен в эксплуатацию несколько месяцев назад.

В церемонии открытия нового международного аэропорта Израиля приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр транспорта и разведки Исраэль Кац. Министр отметил, что аэропорт Рамон придет на смену аэропортам в Эйлате и Увде и станет альтернативными воздушными воротами страны, то есть сможет дублировать работу Бен-Гуриона в случае чрезвычайного положения.

"Небеса Эйлата и Негева открываются для конкуренции и присоединяются к политике "открытого неба", которая привела к усилению конкуренции, значительному снижению цен на авиаперевозки и росту пассажиропотока", - сказал Исраэль Кац.

В ближайший месяц аэропорт Рамон примет 62 самолета международных компаний, среди которых АSL, Finnair, Neos, Smartwings, Thomsonfly, Transavia.

Министр Исраэль Кац отметил, что эти и другие компании, которые будут осуществлять рейсы, пользуясь аэропортом Рамон, освободят от уплаты авиасборов. Этот шаг призван стимулировать международную деятельность в сфере авиасообщения на юге страны.

Пассажирам нового аэропорта будут предоставлены четыре междугородние автобусные линии.

Стоимость проезда по специальному тарифу составит 4 шекеля 20 агорот. Жители Эйлата освобождены от оплаты за парковку около аэропорта в течение 36 часов.

Аэропорт соответствует высоким стандартам - он полностью компьютеризирован и оборудован по последнему слову техники. Это обеспечит высокий уровень сервиса и безопасности. Общая стоимость проекта - около 1,8 млрд шекелей.

"Открытие нового аэропорта приведет к созданию тысяч рабочих мест", - отметил министр транспорта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ