Между польским Люблином и Львовом запустят ж/д маршрут

06 декабря 2018, 14:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

О новом железнодорожное сообщение между Польшей и Украиной на линии Люблин-Львов сообщили министры инфраструктуры обеих стран, передает Польское Радио. Министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик и его украинский коллега Владимир Омелян встретились в Киеве, где они председательствовали на заседании польско-украинской рабочей группы по вопросам транспорта.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян заверил, что поезд из Люблина во Львов начнет курсировать уже в следующем году. Это подтвердил министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик.

«Будет или корректировка расписания движения поездов в июне будущего года, или новое зимнее расписание 2019», - сказал он.



Министры также сообщили, что уже скоро будет запущено еще одно сообщение на линии Перемышль-Нижанковичи. Причем для новых рейсов будут использовать уже существующую железнодорожную инфраструктуру, - отметил Анджей Адамчик.

Министры также обсудили тему разрешений на транзит украинского грузового транспорта по территории Польши. По этому вопросу на следующей неделе в Польше состоится встреча польских и украинских перевозчиков с участием обоих министров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ