Империя под ударом: высокомерие ведет США к краху

21 ноября 2018, 08:22 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Властям Соединенных Штатов посоветовали пересмотреть политику национальных интересов. "Незаконные и противоестественные" войны, которые ведет Вашингтон, вызовут тяжелейшие последствия для государства в обозримом будущем. Америка попросту перестанет быть влиятельной державой в мире. Сейчас у США самый большой государственный долг за всю историю человечества. Национальный – вообще стремительно приближается к 22 трлн долларам, а дефицит федерального бюджета составляет больше $800 млрд. Несмотря на то, что в мире есть и более бедные страны (при соотношении долга и ВВП), чем Америка, это не гарантирует того, что там произойдет кризис, как раз, наоборот.

Пока экономисты уверяют население, что банкротство государству не грозит. Ведь правительство в теории может напечатать доллары, чтобы расплатиться по всем долгам. Однако при таком раскладе произойдет гиперинфляция, в результате которой доллар обесценится и потопит всю глобальную экономику. В итоге мир решит, что США не могут вернуть деньги, а процентные ставки по госдолгу достигнут критических показателей. Тогда власти сократят бюджет, что и вызовет падение "империи", то есть правительства. Власть в США быстро захватят недобропорядочные люди. Автор журнала The American Conservative рассказал в своей статье, что этот долговой кризис случится, если неоконсерваторы продолжат продвигать идеи

о мировой войне, которая обойдется населению в триллионы долларов, чтобы переделать мир по образцу США. "Надменное высокомерие ведет к гибели", – отметил журналист, который подчеркнул, что необъявленные войны не только дестабилизируют другие страны, но и вредят самой Америке. Выход из этой ситуации один – пересмотреть зарубежные активы и обязательства, а также изменить со стороны внешней политики национальные интересы, в том числе закрыть базы в Германии и вывести войска из Афганистана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ