МТС помог сохранить урожай овощей на Урале до весны

15 мая 2018, 12:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Специалисты компании МТС оборудовали 10 овощехранилищ крупнейшего на Среднем Урале агрокомбината АПК «Белореченский» системами телеметрии. Датчики и контроллеры, установленные в агрохозяйстве, круглосуточно фиксируют температуру воздуха в хранилищах. В планах - установить контроллеры, которые будут считывать такие параметры, как влажность воздуха, освещенность, расход электроэнергии и даже количество посещений. Все полученные данные передаются по сотовой связи в режиме реального времени, концентрируются в облачном хранилище и доступны для контроля и анализа специалистами. Предложенное МТС конвергентное решение призвано минимизировать потери овощей во время зимнего хранения и снизить расход тепловой и электроэнергии за счет сокращения числа посещений хранилищ.

  «Услуга телематических данных может стать одним из самых востребованных сервисов у российских товаропроизводителей. Она обеспечивает в режиме реального времени мониторинг и управление важнейшими параметрами работы приборов и механизмов, расходом ресурсов. Позволяет контролировать заданные значения. Компания МТС способна найти решение удаленной диспетчеризации для бизнеса любого масштаба от котельной до логистического центра с минимальными первоначальными вложениями и гарантированным сервисом. И мы рады, что наша услуга нашла спрос у российских агропроизводителей» – говорит директор ПАО «МТС» в Свердловской области Андрей Попов.

  АПК «Белореченский» входит в первую двадцатку крупнейших российских агрохолдингов. Объемы хранения овощей в хозяйстве составляют 50 тысяч тонн.

  «Мы являемся крупнейшим игроком среди агрофирм региона, картофеля производим более 10% от валового сбора в области, его урожайность достигает 300 ц/га, что вдвое выше среднеобластного показателя.

Но, овощеводство – это та отрасль сельского хозяйства, где результат в значительной степени зависит от внешних факторов и нашего умения минимизировать потери. Мы оснастили наши овощехранилища современным вентиляционным и холодильным оборудованием, а сейчас и системами удаленного мониторинга, что позволит создать оптимальные условия для хранения продукции. Сохранив урожай, мы рассчитываем получить дополнительный доход за счет более высоких цен картофеля и овощей весной» – рассказал генеральный директор АО АПК «Белореченский» Александр Кожевников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ