Киев прилип к российскому рынку

09 января 2018, 18:05 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Интересными данными об экономическом сотрудничестве между РФ и Незалежной поделился на своей странице в Facebook лидер партии "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук.

По его мнению, попытки Киева заменить российский рынок зоной свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом потерпели фиаско. "По данным НБУ, в январе - ноябре 2017-го Украина нарастила товарооборот с Россией на 28,6%, а с ЕС - на 27,6%. К концу второго года действия ЗСТ с Евросоюзом рекордными темпами растет… торговля Украины с Россией", - отметил Медведчук. Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу считает, что российский рынок и инвестиции, а также кооперация остаются важными для экономики Незалежной. "Попытка заменить их ЗСТ с ЕС провалилась.

Логика экономических процессов возобладала над абсурдностью политики евроинтеграторов", - резюмировал политик. В начале текущего января украинское издание "Апостроф" со ссылкой на Нацбанк Украины сообщило, что в 2017-ом торговля Незалежной с РФ выросла больше, чем с ЕС. Отмечалось, импорт российских товаров на Украину за 11 месяцев прошлого года вырос на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го - до $6,3 млрд, экспорт товаров в Россию - на 11,9%, до $3,06 млрд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ