Google вывела в офшоры почти на 16 миллиардов евро

04 января 2018, 08:42 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов из рейтинга Bloomberg.

Также это подтверждают документы, переданные компанией в Нидерландскую торговую палату.

Отмечается, что корпорация пользуется двумя схемами для освобождения от налогообложения своей международной прибыли, которые получили неформальное название "двойной ирландский и нидерландский сэндвич".

Так, организация через ирландскую "дочку" переводит доходы на счет фирмы в Нидерландах, а оттуда средства поступают в офшорную компанию на Бермудах, принадлежащую другой зарегистрированной в Ирландии компании.

По данным Bloomberg, объем выведенных таким образом средств в 2016 году оказался на семь процентов выше, чем годом ранее.



В свою очередь представители Google заявляют, что платят все налоги и соблюдают налоговое законодательство в каждой стране, в которой работают. Они по-прежнему привержены делу способствования развитию онлайн-экосистемы.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", аАмериканский суд принял решение об освобождении экс-главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Однако Манафорт выйдет на свободу не без последствий и ограничений. Суд постановил изъять его имущество - четыре объекта недвижимости:  два в Нью-Йорке, один в Александрии (Вирджиния) и его дом во Флориде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською